Мир закусок. Любителям вкусного посвящается...

Мир закусок. Любителям вкусного посвящается...

 
Еще рецепты: Салаты :: Первые блюда
Главная
Закуски из картофеля
Закуски из помидор
Закуски из перца
Закуски из кабачков, баклажан
Остальные овощные закуски
Закуски из яиц
Закуски из сыра, творога
Мясные закуски
Рыбные закуски
Закуски из морепродуктов
Масляные смеси
Партнеры
Интересные статьи

Крокеты картофельные

Приготовить картофельное пюре. Ввести в него муку, масло и желтки. Массу вымешать и разделать в виде шариков. Запанировать их в муке, смочить во взбитом белке, запанировать в сухарях и обжарить во фритюре. Вынуть шумовкой и уложить на подогретую тарелку. Отдельно подать соус томатный или грибной.
Картофель - 200 г, мука - 30 г, масло сливочное - 10 г, сухари - 15 г, яйцо 1/2 шт., соль.
Если крокеты используются в качестве гарнира, шарики должны быть мельче.











Случайный рецепт - Карп со щавелем

Тушку карпа очищают, потрошат, натирают солью, кладут целиком на сковороду, вливают стакан воды, добавляют репчатый лук, перец горошком, чабер или укроп, лавровый лист, соль, закрывают крышкой и ставят на 30-40 минут в хорошо нагретый жарочный шкаф. За это время рыбу 2-3 раза переворачивают. Мелко нарезанный щавель заливают минимальным количеством воды, тушат 20-25 минут на слабом огне, откидывают на сито, солят по вкусу и смешивают со сливочным маслом (при размешивании не превращать в пюре).
Готовую рыбу выкладывают на блюдо и с одной стороны гарнируют щавелем, а с другой - половинками сваренных вкрутую яиц.
Карп - 250 г, яйцо - 1 шт., щавель - 300 г, лук репчатый - 30 г, лист лавровый - 0,01 г, укроп - 3 г, перец горошком, соль.